Реши задачу в кондитерском цехе изготовили 76 кексов после того как упаковали несколько коробок по 4 кексов в каждую осталось упаковать ещё 16 кексов сколько коробок кексов упаковали сколько коробок потребуется для оставшихся кексов

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:13
    0
    76-16=60 сколько кексов упаковали

    60/4=15 сколько коробок понадобилось

    16/4=4 столько коробок потребуется для оставшихся кексов

    Ответ: потребуется 4 коробки
  2. 27 августа, 16:54
    0
    1) 76-16=60 (кексов) - упаковали

    2) 60:4=15 (коробок) - упаковали

    3) 16:4=4 (коробки) - осталось упаковать

    Ответ: 15 коробок кексов упаковали, 4 коробки потребуется для оставшихся кексов