В первом и во втором классах вместе 62 ученика, во втором и третьем классах вместе 61 ученик, сколько учеников в каждом из этих классов, если во всех трёх классах 90 учеников

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:02
    +2
    Ну, смотри.

    В третьем классе - 90 - 62 = 28

    61 - 28 = 33 - Это во втором классе.

    62 - 33 = 29 в первом.
  2. 16 июля, 13:22
    +1
    1) 90-62=28 (учеников в 3 классе)

    2) 90-61=29 (учеников в 1 классе)

    3) 90 - (29+28) = 33 (учеников во 2 классе)