Первым и втором классах месте 62 ученика, во втором и третьем классах вместе 61 ученик. сколько учеников в каждом из этих классов, если во всех трех 90 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:31
    0
    Это просто в трех классах 90, 1 и2 = 62 90-62=28 это в третьем классе во 2 и3=61 третий нам известен 61-28=33-это во втором 1 и2=62 второй мы нашли, отнимаем его 62-33=29 - это в первом Удачи!
  2. 16 апреля, 03:02
    0
    62 : 2 = 31 учеников в первом и во втором классе

    61-31=30 учеников в в третьем классе