Решить задачу по схеме: в 5 а и5 б классах вместе 62 ученика в 5 б и 5 в классах вместе 64 ученика сколько учеников в каждом из этих классов если во всех трех вместе 93 ученика

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:49
    0
    1) 93-64=29 (уч) - в 5 А классе;

    2) 62-29=33 (уч) - В 5-Б;

    3) 93-62=31 (уч) - В 5 В классе

    Ответ: в 5-А 29 учеников, В 5-б 33 ученика, в 5 в 31 ученик.