Для награждение победителей парусной регаты привезли 10 коробок с розами

и 14 коробок с гвоздиками, причем гвоздик привезли на 92 цветка больше.

Сколько роз и сколько гвоздик получат победители, если количество цветков в каждой коробке одинаково?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:37
    0
    Роз-10 коробок

    гвоз-14 кор

    гвоз на 92 цв больше, если одинаковое кол-во в коробках, то действия:

    1) 14-10=4 (+кор. гвоздик)

    2) 92:4=23 цв в каждой коробке

    3) 14*23=322 гвозики

    4) 10*23=230 роз
  2. 11 февраля, 05:47
    0
    14x-10x=92

    4x=92

    x=92/4

    x=23 (розы) - 1 коробка

    23*10=230 (роз)

    23*14=322 (гвозд)