Для награждения победителей парусной регаты привезли 10 коробок с розами и 14 коробок с гвоздиками, привезли на 92 цветка больше сколько гвоздик получит победитель если кол-во цветков в каждой коробке одинаково

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:35
    0
    92: (10-14) = 23 гвоздики в одной коробке

    (23*14=322 гвоздик всего

    (23*10) = 230 роз

    тут само сложное надо подобрать числа, чтоб в частном получилось одинаковое число ... (так как не указано количество участников)

    322:7=46 (по7 гвоздик получат победители

    230:5=46 по 5 роз получат победители

    или тут еще подходят числ0 23 победителя получат цветы, тогда победители получатт по 14 гвоздик (322:14=23 и по 10 роз 230:10=23, но ведь четное число цветков не дарят