Проволоку разделили на 4 части, где следующие части длинее предедущей на 50 см. Первый отрезок 6 метров. Найти первоначальную длину проволоки. А 25 В 30 С 35 Д 40

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:06
    0
    50 см = 0,5 м

    6 м - первый отрезок (по условию задачи)

    6 + 0,5 = 6,5 м - второй отрезок

    6,5 + 0,5 = 7 м - третий отрезок

    7 + 0,5 = 7,5 м - четвертый отрезок

    6 + 6,5 + 7 + 7,5 = 27 м - длина проволоки