Проволоку длиной 8 м разделили на равные А 3 части Б 24 частей В 16 части Г6 части запишите в виде дроби длину одной части проволоки В каком случае одном часть проволоки больше 1 м А в каком меньше

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:51
    0
    А) 8 : 3 = 8/3 = 2 2/3 м - длина 1 части (> 1 м)

    б) 8 : 24 = 8/24 = 1/3 м - длина 1 части (< 1 м)

    в) 8 : 16 = 8/16 = 1/2 м - длина 1 части (< 1 м)

    г) 8 : 6 = 8/6 = 1 1/3 м - длина 1 части (< 1 м)