Проволоку длиной 8 метров разделили на равные а) 3 части б) 24 части в) 16 частей г) 6 частей Запишите в виде дроби длину одной части проволоки. В каком случае одна часть проволоки больше 1 метра а в каком меньше

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:29
    0
    1) 8/3 = 2 целых 2/3

    2) 8/24 = 1/3

    3) 8/16 = 1/2

    4) 8/6 = 1 целая 1/3

    в 1 и 4 одна часть больше 1 метра а во 2 и 3 меньше 1 метра