гаврила романович державин родился в 1743 году. в 1815 году он встретил в лицее пушкина. пушкину в тот год исполнилось 16 лет. на сколько лет державин был старше пушкина?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:54
    0
    1815-16=1799 год-родился пушкин

    1799-1743=56

    на 56 лет державин старше пушкина
  2. 6 февраля, 11:33
    0
    1) 1815-16=1799 (год) - родился Пушкин; 2) 1799-1743=56 (лет) Ответ: на 56 лет Державин старше Пушкина.