1) Гаврила Романович Державин родился в 1743 году. В 1815 году он встретил в лицее Пушкина. Пушкину в тот год исполнилось 16 лет. На сколько лет Державин был старше Пушкина? 2) Когда родился Михаил Юрьевич Лермонтов, Пушкину было 15 лет. В год смерти Пушкина (1837) Лермонтов написал прославившее его стихотворение <>. Сколько лет исполнилось Лермонтову в тот год?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:26
    0
    1815-16=1799 году родился Пушкин

    1799-1743=56 на 56 лет Державин был старше Пушкина

    1799+15=1814 родился Лермонтов

    1837-1814=23 года было Лермонтову на момент смерти Пушкина