В одной теплице 200 м квадратных собрали по 10 кг огурцов с квадратного метра, а в другой теплице площадью 150 м квадратных - по 20 кг огурцов с квадратного метра. Сколько всего килограммов огурцов собрали в двух теплицах?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:48
    0
    1) 200*10=2000 (кг) - первая

    2) 150*20=3000 (кг) - вторая

    3) 2000+3000=5000 (кг)
  2. 29 ноября, 09:02
    0
    1) 200 * 10 = 2000 (кг) - в 1 теплице

    2) 150 * 20 = 3000 (кг) - во 2 теплице

    3) 2000 + 3000 = 5000 (кг)

    Ответ: в 2 теплицах 5000 кг огурцов