В одной теплице площадью 200 м собрали по 10 кг огурцов с квадратного метра а в другой теплице площадью 150 м по 20 кг огурцов с квадратного метра. сколько всего келограммов огурцов собрали в двух теплицах помогите

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:58
    0
    200*10=2000 кг огурцов собрали с первой теплицы.

    150*20=3000 кг огурцов собрали со второй теплицы.

    3000+2000=5000 кг огурцов собрали из двух теплиц.

    5000 кг = 5 тонн

    Ответ: 5 тонн.
  2. 6 октября, 11:23
    0
    200 * 10 = 2000 кг огурцов с первой теплицы

    150 * 20 = 3000 кг огурцов со второй

    2000 + 3000 = 5 000 кг огурцов всего

    Ответ 5 000 кг