В одной теплице площадью 200 м в квадрате собрали по 10 кг огурцов с квадратного метра а в другой теплице площадью 150 м в квадрате по 20 кг огурцов с квадратного метра сколько всего килограмм огурцов собрали в двух теплицах

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:56
    0
    1) 10*200=2000 (кг) - огурцов собрали с 1 теплицы

    2) 20*150=3000 (кг) - огурцов собрали со 2 теплицы

    3) 3000+2000=5000 (кг) - огурцов всего

    Ответ: 5000 кг огурцов собрали с двух теплиц