Группу туристов рассадить в 40-местные автобусы так, что в автобусах свободных мест не останется. В связи с тем, что вместо 40-местных были поданы 34-местные автобусы, пришлось заказать на 2 автобуса больше ... При этом в одном из автобусов 14 мест оказались свободными. Сколько туристов было в группе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:45
    0
    40x=34 (x+2) - 14; x=9; число в группе: x*40=9*40=360.