Группу путешественников можно было рассадить в 40 местные автобусы так, чтобы не оставалось свободных мест. Т. к. вместо 40 местных автобусов приехали 34 местные, то пришлось взять еще 2 дополнительных автобуса. Таким образом в одном из автобусов осталось 14 свободных мест. Сколько всего путешественников?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:08
    0
    Всего было 316 путешественников
  2. 30 сентября, 12:10
    0
    34 (x+2) - 40x=14

    -6x=14-68

    -6x=-54

    x=-54 / (-6)

    x=9 автобусоа

    40*9=360 путешественников