В группу из 388 учеников и 63 педагогов разместили в гостинице в 2 и 3 местных номерах. скодько человек разместили в з местных если известно что всего заселиди 190 нлмерлв и не в одном небыло свободных мест

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:04
    0
    1) 190*3=570 мест если все 3 местные

    2) 387+63=450 человек

    3) 570-450=120 мест лишних

    4) 190-120=70 трёхместных мест

    5) 70*3=210 человек в 3 местных номерах.

    ответ: 210