Помогите решить задачу! Группу из 387 школьников и 63 сопровождающих их педагогов, прибывшие на заключительный этап всеросийской олимпиады по математике, разместили в гостиничном комплексе в двухместных и трёхместных номерах. Сколько человек разместили в трёхместных номерах, если известно, что всего оказались задействованы 190 номеров, не было пустующего места?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:36
    +2
    1) 190*3=570 - (мест) если все 3 местные

    2) 387+63=450 (чел) - всего

    3) 570-450=120 (мест) - лишние

    4) 190-120=70 (мест) - трёхместных мест

    5) 70*3 = 210 (чел) - в трехместных номерах

    Ответ: 210 чел