Группу из 387 школьников с 63 сопровождающими разместили в двухместных и трехместных номерах сколько человек в трехместных номерах если всего 190 номеровъ

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:49
    0
    387 + 63 = 450 (ч) - разместились во всех номерах

    190 * 3 = 570 (н)

    570 - 450 = 120 (м) - заняли гости

    190 - 120 = 70 (н) - трёхместных

    70*3 = 210 (ч) - разместилось
  2. 12 сентября, 13:50
    0
    1) 190*3=570 мест если все 3 местные

    2) 387+63=450 человек

    3) 570-450=120 мест лишних

    4) 190-120=70 трёхместных мест

    5) 70*3=210 человек в 3 местных номерах.

    ответ: 210