Группу из 387 школьников и 63 сопровождающих их педагогов прибывших на заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике резместили в гостиничном комплексе двухместных и трехместных номерах Сколько человек разместили в трехместных номерах если известно что всего оказались задейсвованы 190 номеров и при этом ни в одном из номеров не было пустующего места

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:14
    0
    387+63=450 человек.

    2 х+3 х=450

    5 х=450

    х=90

    2 х=180 (в двухкомнатных)

    3 х=270 (в трехкомнатных)

    Ответ: 180 человек 2-х комнатные, 270 человек - 3-х комнатные.