Группа из 387 школьников и 63 сопровождающих их педагогов, прибывших на заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике, разместили в гостиничном комплексе в двухместных и трехместных номерах. Сколько человек разместили в трехместных номерах, если известно, что всего оказались задействовано 190 номеров, и при этом ни в одном из номеров не было пустующего места?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:54
    0
    (450:2-190) * 2=70 (н) - трех местных. 70*3=210 (ч) Ответ: 210 человек разместили в трех местных номерах.