Группу из 387 школьников и 63 сопровождающих их педагогов, прибывших на заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике, разместили в гостиничном комплексе в двухместных и трехместных номерах. Сколько человек разместили в трехместных номерах если известно что оказались задейсвованы 190 номеров и при этом ни в одном из номеров не было пустующего места.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:03
    0
    1) 190*3=570 мест если все 3 местные

    2) 387+63=450 человек

    3) 570-450=120 мест лишних

    4) 190-120=70 трехместных мест

    5) 70*3=210 человек в 3 местных номерах

    Ответ: 210