Первй мотоциклист проезжает расстояние между двумя городами за 5 ч а второй за время в 1,4 раза больше чем первый. кто из мотоциклис проедет большее расстояние первый за три часа или второй за 4 чоча. напишите все подробно и не буквами а желательно по действиям. тов

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:00
    0
    5*1.4=7 второй мотоциклист

    "х"-это скорость первого мотоциклиста

    "у"-скорость второго

    5 х=7 у

    х=7 у/5

    если 1 мотоциклист за час едит 1/5 х, а второй 1/7 у

    1/5 х*3=3/5 х=3/5 (7 у/5) = 3/7 у

    1/7 у*4=4/7 у

    3/7 у меньше чем 4/7 у

    ответ: второй мотоциклист