Мотоциклист проезжает за 3 часа такое же расстояние, какое автомобилист проезжает за 4 часа. Они выехали одновременно из двух пунктов, расстояние между которыми 12 километров, в одном направлении так, что мотоциклист догоняет автомобилиста. Сколько километров проедет мотоциклист, пока не догонит автомобилиста?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:52
    0
    1) 12*3=36 (км) - Проехал

    2) 12*4=48 (км) - проехал

    3) 48+36=84 (км)

    Ответ: 84 км мотоциклист не догонет