Решите уравнение 5 х - 3/11 = 52/11

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:07
    0
    5 х-3/11=52/11;

    5 х=52+3/11;

    5 х=55/11;

    5 х=5 | : 5 (доделили обе стороны равенства на пять)

    отсюда: х=1.

    Ответ: х=1.
  2. 18 ноября, 14:08
    0
    5 х - 3/11 = 52/11

    х = 52/11 + 3/11

    х = 55/11

    х = 5

    Ответ: 5