1) скорый поезд проходит расстояние между 2 городами за 10 ч, а

пассажирский за 12 ч 30 минут. пассажирский поезд идет со скоростью на

28 км/ч меньшей, чем скорый. чему равно расстояние между

городами?2) грузовик проехал в первый день треть всего пути, во второй

день 90% пути, пройденного в первый день, а за третий день остальные 440

км. сколько км проехал грузовик за второй день.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:22
    0
    Х - скорость пассажирского поездах+28 - скорость скорого поезда10 * (х+28) = 12,5 х10 х + 280 = 12,5 х280 = 12,5 х - 10 х280 = 2,5 хх = 280 : 2,5 х = 112 км/час - скорость пассажирского поезда112 + 28 = 140 км/час - скорсть скорого поезда140 * 10 = 1400 км - расстояние между городами
  2. 22 июля, 04:57
    0
    №1

    х - скорость пассажирского поезда

    10 (х+28) = 12,5 х

    10 х+280=12,5 х

    280=2,5 х

    х=112 км/час - скорость пассажирского поезда

    112*12,5=1400 км - расстояние между городами

    №2

    весь путь примем за 1

    1-1/3-0,9*1/3=2/3 - 9/30=20/30 - 9/30=11/30 - от всего пути проехал в 3 день

    11/30 - 440 км

    1 - х

    х=440*1*30/11=1200 км весь путь

    1200/3=400 км - проехал в 1 день

    400*0,9=360 км - проехал во 2 день