Грузовик проехал в первый день треть всего пути, во второй день - 90% пути, пройдённого в первый день, а за третий день - остальные 440 км. Сколько километров проехал грузовик за второй день Решить по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:23
    0
    1. за первый день 1/3 всего пути, что равно 33.3% всего пути

    2. 33.3 = 100%

    х = 90%

    Х = (33.3/100) х90 = 29.97% от всего пути за второй день

    3. 100% - (33.3%+29.97%) = 36.73 - за третий день

    4. 36.73% = 440 км

    29.97% = Х км

    Х = (440/36.73) х29.97 = 359.01 км

    ответ: за второй день - 359.01 км