Решите уравнение:

1) 9680: (x + 219) = 16 2) (x - 57) : 29=205

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:00
    0
    9680: (х+219) = 16

    х+219=9680:16

    х+219=605

    х=605-219

    х=386

    Ответ: х=386

    (х-57) : 29=205

    х-57=205*29

    х-57=5945

    х=5945+57

    х=6002

    Ответ: х=6002