в одном мешке было 46 кг зерна. что на 18 кг меньше, чем во втором мешке. Сколько килограммов зерна было в обоих мешках вместе

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:10
    0
    46+18=64

    64+46=110

    это легко)
  2. 20 февраля, 15:23
    0
    1) 46+18=64 (кг) - во втором мешке

    2) 46+64=110 (кг) - в обоих мешках вместе

    Ответ: 110 кг.