А) В одном мешке было 46 кг зерна, что на 18 кг меньше, чем во втором мешке. Сколько килограммов зерна было обоих мешках вместе?

б) площадь одной теплице 234 м в квадрате, что на 108 м в квадрате больше площади другой. какова площадь двух теплиц вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:11
    0
    А) 1) 46+18=64 кг - было во втором мешке

    2) 46+64=110 кг - было в обоих мешках

    Ответ: 110 кг

    б) 1) 234-108=126 м в кв - площадь другой теплицы

    2) 234+126=360 м в кв - площадь двух теплиц

    Ответ: 360 м в кв