Грузовик проехал в 1 день треть всего пути, во 2 день 90% пройденного в 1 день, а за 3 день ост. 440 км. Сколько км проехал грузовик во 2 день?

нужно решить по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:03
    0
    1) x/3 + 0.9x/3 + 440 = x

    x+0.9x+1320=3x

    1320=3 х-х-0.9 х

    1320=1.1 х

    х=1320:1.1

    х=120 км-весь путь.

    2) 1200:3=400 км-проехал в первый день.

    3) 400*0.9=360 км-проехал во второй день.

    4) 400+360=760 км-проехал за два дня.