Сумма длин сторон прямоугольника56 см. если его ширина 4 см то длина равна

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:01
    0
    В прямоугольнике четыре стороны (две ширины и две длины), значит 4+4=8 см (две ширины) отнимаем от суммы длин всех сторон (56 см) и получившийся ответ делим на 2 (т. к. надо узнать одну длину, а у нас две). Итак:

    56-8=48 см (две длины)

    48/2=24 см

    длина прямоугольника равна 24 см
  2. 6 сентября, 06:31
    0
    Равно 14

    a=P : b=56:4=14