Из двух городов, расстояние между которыми 90 км, одновременно в одном направлении выехали автомобилист и мотоциклист. Автомобилист догоняет мотоциклиста со скоростью 75 км/ч, а скорость мотоциклиста составляет 2/5 скорости автомобилиста. Через сколько времени они встретятся? Какое расстояние будет между ними через 1 час после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:14
    0
    Так как скорость автомобилиста 75, получается что скорость мотоциклиста = 30 (75/3*2, т. к. составляет 2/5.

    Время автомобилиста = 90/75=1,2

    Время мотоциклиста = 90/30=3

    3-1,2=1,8

    Получается, что через 1,8 ч они встретятся.
  2. 7 мая, 22:55
    0
    72*2/5=30 км/год

    30+75=105 км/год

    90/105=0,86 год

    105-90=15 км