Решите уравнение

1) (x+5/12) - 9/20=11/15

2) (x-11/30) - 16/45=2/9

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:08
    0
    1) (x+5/12) - 9/20=11/15

    (х+5) / 12 = 9/20+11/5

    (х+5) / 12=31/4

    4 (х+5) = 372

    х+5=93

    х=88

    2) (x-11/30) - 16/45=2/9

    (х-11) / 30 = 2/9 + 16/45

    (х-11) / 30 = 36/45

    х-11 = 24

    х=35