Log5 (x+3) + log x+3 5=2

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:36
    0
    Log5 (x+3) + logx+3 (5) = 2 ОДЗ x+3>0 x>-3 и x+3 ≠1 x≠-2

    свойство логарифма loga (b) = 1/logb (a)

    log5 (x+3) + 1/log5 (x+3) = 2

    log5 (x+3) = a

    a+1/a=2

    a^2+1=2a

    a^2-2a+1=0

    (a-1) ^2=0

    a=1

    log5 (x+3) = 1

    log5 (x+3) = log5 (5)

    x+3=5

    x=2