Первый мотоцикл проезжает расстояние между двумя городами за 5 ч, а второй за время, в 1,4 раза большее, чем первый. кто из мотоциклистов проедет большее расстояние - первый за 3 ч или второй за 4 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:09
    0
    2 мотоциклист=5*1.4=7 ч он проезжает весь путь

    1 пройдет 3/5 ч а 2 4/7 ч

    и где будет большее значение, тот проедет большее s

    3/5 = 0.6

    4/7<0.6 т. к 42/7 = 6, а 40 уже меньше

    значит 1 мотоциклист проедет большее s