Мотоциклистов проехал расстояние между городами А и В за три дня. Мотоциклистов проехал 8/21 части от всего пути в первый день, 3/4 части от оставшегося пути во второй день, а в третий день проехал на 45 км меньше пути чем в первый день. Какое расстояние между городами Ответ должен быть 83 1/13 км

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:13
    0
    Если весь путь х км, то в первый день Мотоциклистов проехал 8 х/21; а во второй день (3/4) * (13 х/21), так как остаток пути на второй и третий день - это х - (8 х/21) = (13 х/21) ; таким образом на второй день путь будет (3/4) * (13 х/21) = 13 х/28; на третий день Мотоциклистов проедет (8 х/21) - 45 или (1/4) * (13 х/21) = 13 х/84, которые можно приравнять и решить уравнение: (8 х/21) - 45=13 х/84, из данного уравнения х=198 целых и 18/19 км (это и есть расстояние между городами А и В)