Прямоугольный участок земли имеет ширину 40 м и длину 50 м. Вычислите площадь и периметр участка. Начертите план этого участка, если 10 м соответствуют одному сантиметру на плане

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:18
    0
    1). 40*50=2000 (м/кв) площадь участка; 2). (40+50) * 2=180 (м) периметр участка. Рисуем прямоугольник: ширина-4 см, длина - 5 см.
  2. 5 сентября, 15:03
    +1
    А=50 м

    б=40 м

    S-?

    P-?

    S=аб=50*40=2000 квадратных метров

    Р = (а+б) * 2 = (50+40) * 2=180 м