Прямоугольный участок земли имеет ширину 40 м. и длину 50 м. Вычислите площадь и пириметр участка. Начиртите план этого участка, если 10 м. соответствуют одному сантиметру на плане

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:48
    0
    1) 40*50 = 2000 кв. м. - площадь участка

    2) (40+50) * 2 = 180 м - периметр
  2. 10 апреля, 09:16
    0
    SAbcd=50*40=2000m

    Pabcd=50*2+40*2=180m