Прямоугольный участок земли имеет длину 40 метров в длину 50 метров Вычислите площадь и периметр участка Начертите план этого участка если 10 метров соответствует одному сантиметру на плане

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:06
    0
    1) (40 + 50) • 2 = 180 (м) - периметр

    2) 40 • 50 = 2000 (м^2) - площадь.

    Уж прости, но с планом я не смогу помочь
  2. 22 сентября, 13:01
    0
    S=a*b

    S=40*50=2000 (м в кв.)

    P = (a+b) * 2

    P = (40+50) * 2=90*2=180 (м)

    а план начерти так:

    так как 10 м=1 см

    то 40 м=4 см, а 50 м=5 см