В магазине в первый день продали 5 ящиков персиков а во второй 7 таких же ящиков причём в первый день было продано на 30 кг меньше чем во второй сколько килограммов персиков продали в первый день а сколько во второй

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:05
    0
    1) 7-5=2 (ящика) - разница

    2) 30 кг: 2 ящ.=15 (кг) - в 1-ом ящике

    3) 5 ящ*15 кг=75 (кг) - продали в 1-ый день

    4) 7 ящ.*15 кг=105 (кг) - продано во 2-ой день