Первый день было продано 240 кг во второй день 312 кг персиков сколько ящиков персиков было продано за 2 дня если во второй день было продано на 9 ящиков больше персиков чем в первый день

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:10
    0
    312-240=72

    72:9=8

    312+240=552

    552:8=69

    ответ: 69 ящиков
  2. 20 апреля, 15:44
    0
    1) 312-240=72 кг - это разница в кг проданных за 1 и 2 день. Значит в 9 ящиках и лежат эти 72 кг персиков.

    2) 72:9=8 кг персиков в одном ящике

    3) 240:8=30 ящиков продали за 1 день

    4) 312:8=39 ящиков продали во второй день

    5) 30+39=69 ящиков за два дня