В первый день было продано 240 кг, а во второй день 312 кг персиков. Сколько ящиков персиков было продано за 2 д ня, если во второй день было продано на 9 ящиков больше персиков, чем в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:23
    0
    312-240=72

    72:9=8 (кг в 1 ящике)

    312:8=39

    240:8=30

    39+30=69 Ящиков продали за 2 дня

    Так вроде
  2. 22 сентября, 01:04
    0
    312-240=72 кг содержится в 9 ящиках

    72:9=8 кг персиков в 1 ящике

    312:8=39 ящиков продали 2 дня

    240:8=30 ящиков продали 1 дня

    39+30=69 ящиков продали 1 и 2 дня вместе