Атос съел 1/3 персиков от общего числа и уснул. Партос съел 1/3 от оставшихся персиков и уснул. Арамис съел 1/3 персиков и уснул, осталось 8 персиков. Сколько всего было на блюде персиков

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:05
    0
    1) 1/3+1/3+1/3=3/3=1 (п.) - съели Атос, Портос, Аарамис.

    2) 1+8=9 (п.) - всего лежало на блюде.

    Ответ: 9 персиков.

    По-моему, так.