Из города в село, которое находится на расстоянии 24 км от города, велосипедист проехал со скоростью 12 км/ч, а обратно он вернулся пешком со скоростью 6 км/ч. Какова средняя скорость его движения на всём маршруте?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:19
    0
    (24+24) / (24/12+24/6) = 48 / (2+4) = 48/6=8