Для приготовления настройки для полоскания рта берут: 3 части ромашки, 2 части календулы, 4 части шалфея, 5 частей тысячелистника и 10 частей спирта. Сколько грам. спирта надо взять, чтобы приготовить 480 грамм настойки

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:52
    0
    Всего берут 3+2+4+5+10=24 части.

    найдем 1 часть от 480 грамм - 480/24 = 20. По условию спирта берут 10 частей. 10*20 = 200 г. спирта нужно взять