Антикварный магазин продал картину со скидкой в 10% по сравнению с первоначально назначенной ценой и получил при этом 8% прибыли. Сколько процентов прибыли магазин предполагал получить первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:54
    0
    1) 100+8=108 (%) - от "себестоимости" картины получил магазин

    2) 100-10=90 (%) - составила стоимость со скидкой

    3) 108:90*100=120 (%) - должна был получить магазин первоначально

    4) 120-100=20 (%)

    Ответ: первоначально магазин предполагал получить 20 % прибыли.