108 км/час это сколько метров в секунду?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:55
    0
    108 нужно умножить на 1000 и поделить на 3600

    получим 30 м/с
  2. 26 сентября, 14:10
    0
    Число в км/ч умножай на 1000 и раздели на 3600. Все, получится ответ в м/с, никаких формул, просто запоминай это правило

    108*1000=108000

    108000/3600=30 (м/с)