А) внутри прямоугольника со сторонами 2 см и 5 см закрасили прямоугольник со сторонами 1 см и 3 см. какая часть площади большого прямоугольника закрашена?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:20
    -2
    1) площадь большого прямоугольника = 2*5 = 10 (см²)

    2) площадь меньшего прямоугольника = 1*3 = 3 (см²)

    3) 3:10 = 3/10

    ответ: 3/10