Внутри прямоугольникасо сторонами 2 см и 5 см закрасили прямоугольник со сторонами 1 см и 3 см. какая часть площади большого прямоугольника закрашена?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:38
    0
    Площадь большего прямоугольника = 2*5=10 см (2)

    площадь меньшего=1*3=3 см (2)

    следовательно закрашена 3/10 (3 частей из десяти)